|
30.11.2020 | 12:03
2605

COVID-19 в мире: в Индии нехватка могил, в Японии готовы ввести чрезвычайное положение

Индия находится в мировых лидерах после США по количеству зараженных коронавирусом — больше 9 млн человек

COVID-19 в мире: в Индии нехватка могил, в Японии готовы ввести чрезвычайное положение www.reuters.com

Пандемия COVID-19 распространяется в мире неравномерно, - передает Almaty.tv со ссылкой на НТВ. Почти половина всех случаев коронавируса приходится всего на четыре страны — США, Индию, Бразилию и Россию, а 70% смертей — на десять государств. Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения.

Индия находится в мировых лидерах после США по количеству зараженных коронавирусом — больше 9 млн человек. В стране говорят о нехватке могил.

Мохамед Шамим, рабочий кладбища: «У нас было много свободного места. И было отдельное место, отведенное нами под захоронения людей, умерших от коронавируса. Но сейчас к нам привозят столько тел, что нам скоро будет просто негде хоронить!»

Медики Аргентины и Перу бьют тревогу. Власть поставила крест на медицине и пациентах, говорят врачи на митингах.

В странах Азии идут на самые жесткие меры, лишь бы не допустить новой волны эпидемии. Япония готова ввести чрезвычайное положение из-за 2,5 тысяч зараженных в сутки. А в китайском Шанхае из-за двух человек с выявленным коронавирусом заблокировали на сутки целый аэропорт.

Нет единства в ЕС и в отношении карантинных мер. Франция, Великобритания, Чехия, Испания, Словакия и Бельгия объявили о смягчении локдауна в преддверии Рождества и Нового года, но с оговорками, например, англичанам объявили: больше трех семей не собираться.

Для Турции минувший турсезон обернулся стремительным ростом заболеваемости. Власти вводят частичный локдаун до конца года — закрыли рестораны, школы, по выходным — комендантский час. Коронавирус вызвал по всему миру эпидемию протестов. Митинги против локдауна — в Болгарии, Германии, Греции, Словакии, Франции, Мексике и в Чили.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир