|
29.04.2020 | 12:03
3676

В Алматы двухлетний ребенок заразился COVID-19

Самой взрослой пациентке 76 лет

В Алматы двухлетний ребенок заразился COVID-19 Tengrinews.kz

На 29 апреля на 9.00 часов в Алматы зарегистрировано 919 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, передает zakon.kz.

Самая взрослая из новых выявленных - это пенсионерка 1944 года, самому маленькому пациенту два года.

Выписаны в Алматы с выздоровлением от коронавирусной инфекции еще 6 пациентов.

Итого количество выписанных на сегодня в мегаполисе 102 человека.

Первая - это 24-летняя девушка, прилетевшая 30 марта рейсом Стамбул - Куала-Лумпур-Алматы. По прилету была помещена на карантин в стационар, первый тест показал отрицательный результат, следующий от 10 апреля - положительный. Лечение протекало в течение 18 дней в легкой форме.

Вторая - женщина 1953 года рождения, прибывшая круизным лайнером 16 марта. Она находилась на карантине, первый тест показал отрицательный результат, второй тест, сделанный от 28 марта, показал положительный результат.

Болезнь у пациентки протекала в тяжелой форме. На сегодня она чувствует себя хорошо. При контрольном рентгене пневмония не обнаружена. Лечение длилось 31 день.

Третья, 38-летняя медицинская работница Городской поликлиники №11 с легким течением болезни. На лечении находилась 17 дней.

Четвертая - это женщина 1963 года рождения, прилетевшая 26 марта рейсом из Москвы. По прилету была помещена на карантин в стационар.

Положительный результат от 27 марта. На лечении находилась 32 дня, состояние оценивалось как средней степени тяжести, имелась левосторонняя нижнедолевая бронхопневмония.

Пятая, женщина 1984 года рождения, переведенная из Алматинской многопрофильной клинической больницы. Жительница Алматинской области. Болезнь протекала в тяжелой форме. Имелась двухсторонняя полисегментарная пневмония. Лечение длилось 32 дня.

Шестая - это 33-летняя на 6 неделе беременности женщина, поступившая 11 апреля на лечение.

"Напомним, что инкубационный период длится в пределах от 1 до 14 дней. Поэтому, в течение данного периода может выявиться Covid-19. Все выписанные пациенты будут находится на 14-дневном домашнем карантине", - сообщили в УОЗ города.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир