|
30.03.2021 | 12:06
2093

Власти Турции вернули комендантский час в большинстве провинций

В субботу в стране выявили 30 021 заболевшего COVID-19 - максимальный показатель с начала декабря

Власти Турции вернули комендантский час в большинстве провинций Фото: interaztv.com

По выходным в большинстве провинций Турции снова будет действовать комендантский час, передает Almaty.tv со ссылкой на РИА Новости.

В субботу в стране выявили 30 021 заболевшего COVID-19 - максимальный показатель с начала декабря.

«Рост смертей от коронавируса заставил нас пересмотреть существующие меры безопасности. Пятьдесят восемь провинций, в которых проживает 80% населения нашей страны, вновь стали зонами повышенного риска. В них вновь вводится комендантский час на субботу и воскресенье. Существующий комендантский час с 21:00 до 05:00 в будние сохраняется по всей стране», - заявил президент Турции Реджеп Эрдоган по итогам заседания правительства.

В зону высокого риска входят в том числе Стамбул, Анкара, Анталья и Измир. В зоне среднего и низкого риска остаются лишь несколько провинций на юго-востоке страны.

Он добавил, что кафе и рестораны во время комендантского часа могут работать только навынос, в остальное время они должны принимать не более половины посетителей от вместимости.

Регионы Турции поделены на четыре категории: низкого, среднего, высокого и очень высокого риска по распространению коронавируса. С 1 марта в первых двух полностью отменили комендантский час по выходным, в первых трех открылись закрытые с конца ноября кафе и рестораны: им разрешили принимать клиентов с 07:00 до 19:00 при заполняемости не более 50 процентов.

В январе в стране началась вакцинация от коронавируса препаратом СoronaVac. Сначала прививку получили медики, учителя и пожилые. Всего обе дозы вакцины ввели уже шести миллионам граждан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир