|
18.09.2020 | 12:07
2492

Коронавирус в Чехии: зарегистрирован новый антирекорд по числу заболевших

За время пандемии в стране скончались 482 человека

Коронавирус в Чехии: зарегистрирован новый антирекорд по числу заболевших Иллюстрация: РБК

В Чехии впервые за день зарегистрировано свыше 2000 новых случаев заболевания коронавирусом, передает Almaty.tv со ссылкой на eadaily.com

За 16 сентября в лабораториях было получено 2139 положительных результатов тестов, что на 464 случая превышает показатель предыдущего дня. По данным Министерства здравоохранения республики, с начала пандемии в Чехии коронавирусом заразилось 41 032 человека, 60% из которых уже выздоровело. В настоящее время COVID-19 болеет 17 619 жителей страны, у большинства из которых болезнь протекает в легкой форме. За время пандемии в стране скончались 482 человека, из них 58 – с начала сентября.

Напомни, Чехия была одной из первых в Европе, кто ввел чрезвычайное положение в стране из-за пандемии коронавируса. Однако после снятия ряда ограничительных мер уровень заболеваемости начал расти. В настоящее время болезнь распространяется быстрее всего в Праге и в прилегающих районах Средней Чехии, а также на юге Пльзеньского края, в районах Угерске-Градиште и Хеб. На этом фоне Министерство здравоохранения приняло решение ввести дополнительные карантинные меры.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир