|
07.10.2020 | 12:11
2215

Коронавирус: в Нью-Йорке закрываются школы и детские сады

Они не будут работать минимум две недели

Коронавирус: в Нью-Йорке закрываются школы и детские сады m24.ru

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил, что закроет все второстепенные предприятия, государственные и частные школы, а также детские сады в девяти районах мегаполиса, передает Almaty.tv со ссылкой на mir24.ru.

"Мне больно предлагать такой подход, но в некоторых частях нашего города – в Бруклине и Квинсе – у нас возникли чрезвычайные проблемы, которых мы не видели с весны", – отметил градоначальник.

Если ограничения вступят в силу, то места с повышенным риском заражения, такие как рестораны и кафе, тренажерные залы и бассейны, также будут закрыты. В девяти районах Нью-Йорка приостановят питание в помещениях и на открытом воздухе, при этом заведения смогут работать на доставку или самовывоз.

В семи районах города из девяти за последние две недели показатель положительных результатов тестов на коронавирус превысил 3%. Безопасный порог в 5% превышен сразу в двух из них и достиг 7% и 8%.

Ограничения на работу организаций, по словам де Блазио, могут быть сняты, если в течение двух недель показатель положительных результатов тестов упадет ниже 3%.

Ранее сообщалось, что в США зарегистрировано больше 7 млн случаев заражения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир