|
01.07.2020 | 15:19
3807

Парацетамол развозят по аптекам страны

Он уже есть в Алматы, Нур-Султане и Карагандинской области

Парацетамол развозят по аптекам страны 360tv.ru

В аптеках Казахстана скоро появятся парацетамол и другие лекарственные средства, пользующиеся спросом у жителей страны, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

«Действительно, некоторые препараты раскупили в аптеках страны. Это жаропонижающие препараты, такие как парацетамол. Я хочу сказать, что у нас в стране зарегистрировано более 80 видов парацетамола, это и таблетированные формы, свечи, сироп. (…) Парацетамол уже развозится по аптекам страны. Он уже есть в Алматы, доступен в аптеках Карагандинской области, городе Нур-Султан. В ближайшие 2-3 дня будет доставлен в остальные регионы», - сообщила вице-министр здравоохранения Казахстана Людмила Бюрабекова на брифинге в СЦК.

Она отметила, что в ближайшее время в аптеки будут завезены и антиретровирусные препараты - ингавирин и тамифлю.

«Препарат ингавирин в количестве 70 тыс. упаковок будет завезен до конца недели. Препарат тамифлю в количестве 49 тыс. упаковок также до конца недели поступит в аптеки. Антибактериальные препараты, которые производятся нашими отечественными производителями, уже поступили в сеть», - добавила Бюрабекова, подчеркивая, что эти препараты не применяются при лечении коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир