|
24.08.2020 | 12:52
1793

Ученые до сих пор не могут определить источник коронавируса

Вероятным местом появления назван Китай или страны, расположенные рядом с КНР

Ученые до сих пор не могут определить источник коронавируса открытые источники

Ученые пока так и не смогли определить, что породило распространение коронавируса в мире. Информация о появлении COVID-19 в разных источниках противоречит друг другу, передает mir24.tv со ссылкой на немецкий портал Tagesschau.

Как отмечается, на данный момент существует ряд исследований, которые свидетельствуют о том, что коронавирус появился за несколько месяцев до его обнаружения в китайском городе Ухань в декабре 2019-го.

Французский врач Мишель Шмитт нашел признаки коронавируса у своих пациентов в городе Кольмар в Эльзасе в середине ноября минувшего года. 

Причем о том, что вирус там свирепствовал, свидетельствуют не только рентгеновские снимки, но и антитела к COVID-19.

Помимо этого, следы коронавируса специалисты ранее находили в образцах воды из Бразилии и Италии, собранных до пандемии.

Генетик из Кембриджского университета Питер Форстер считает, что он возник в период с сентября по декабрь. 

Вероятным местом появления назван Китай или страны, расположенные рядом с КНР. Тем не менее конкретное время и место заражения первого человека ученые так до сих пор установить не могут.

В ВОЗ тоже нет уверенности об источнике инфекции. Глава организации Тедрос Гебрейесус недавно анонсировал начало большого исследования, посвященного данному вопросу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир