|
12.04.2022 | 12:55
2326

Омикрон мутирует: новую разновидность штамма обнаружили в Бельгии

По словам специалистов, мутации вируса являются нормальным процессом, поэтому следует ожидать возникновения его новых вариантов

Омикрон мутирует: новую разновидность штамма обнаружили в Бельгии ch-smi.by

В Бельгии обнаружена новая разновидность "омикрон"-штамма коронавирусной инфекции BA.4, рассказали вирусологи Левенского католического университета, -  передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".

Как пишет местная газета Dernier Or, данный вариант коронавируса ранее уже находили в нескольких странах, а брюссельские ученые даже успели его изучить. По словам специалистов, мутации вируса являются нормальным процессом, поэтому следует ожидать возникновения его новых вариантов.

"Вирусы накапливают мутации, они так делают всегда. Новые версии еще будут появляться", – сказал местный специалист Марк Ван Ранст.

Кроме того, по словам специалистов, возникновение новых вариантов "омикрона" не так страшно, как появление новых штаммов COVID-19.

Накануне стало известно, что первый случай заражения новым видом "омикрон"-штамма ХЕ обнаружили в Японии. Вирус выявили на карантинном пункте в аэропорту Нарита близ Токио у молодой женщины, прибывшей из США.

Читайте также: Похоже на чудо: житель Турции выздоровел от COVID-19 через 16 месяцев

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир