|
09.02.2022 | 15:09
1895

Обязательное ношение масок на улице отменили в Италии

Многие страны Европы сняли карантинные ограничения для туристов

Обязательное ношение масок на улице отменили в Италии  ©REUTERS

Страны Европейского союза упрощают въезд туристам. Ряд государств решили ослабить карантинные ограничения, передает Almaty.tv.

Вакцинированные путешественники не обязаны предъявлять ПЦР-тесты в Португалии. Требования действуют только для непривитых пассажиров. По такому пути решили пойти и в Греции. Однако важно, чтобы турист имел бустерную вакцину, после прохождения девяти месяцев с момента получения первого курса иммунизации. Во Франции тоже ждут гостей из-за рубежа. Там не будут просить отрицательных тестов для вакцинированных иностранцев, если ежедневные показатели продолжат снижаться. 

В Италии случилось долгожданное событие. Там отменяют обязательное ношение медицинских повязок на улицах. В Испании же решили сохранить масочный режим в многолюдных местах.

"Маски по-прежнему будут обязательными в помещениях, а также на мероприятиях на открытом воздухе, например, на концертах, где невозможно обеспечить расстояние в 1,5 метра", - сообщила пресс-секретарь правительства Испании Исабель Родригес Гарсия. 

В Казахстане, тем временем, наблюдается рост числа зараженных ковидом. За прошедшие сутки вирус подхватили больше 3000 человек. Довольно долгое время антирейтинг возглавляет Алматы - здесь коронавирус выявили почти у 1000 человек. В три раза меньше новых случаев обнаружено в столице, Карагандинской и Павлодарской областях. В "зеленой" зоне остаются Шымкент, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская и Туркестанская области.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир