|
18.10.2020 | 13:29
5250

Свадебные мероприятия снова проводили в Алматы вопреки запретам

Мониторинговые группы продолжают проверять соблюдение введенных ограничений в мегаполисе

Свадебные мероприятия снова проводили в Алматы вопреки запретам кадр из видео

Мониторинговые группы выявили и пресекли проведение свадьбы и 4 кудалыка в выходные дни, передает Almaty.tv.

В Алматы продолжаются проверочные мероприятия по контролю над соблюдением карантинных мер. Главная задача – обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, нацеленных на снижение распространения коронавируса.

26 мониторинговых групп, в составе которых специалисты районных акиматов, местной полицейской службы, Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, палаты предпринимателей проводят ежедневные проверочные мероприятия.

Так, в субботу, 17 октября в 20.51 ч. мониторинговой группой Медеуского района выявлено и пресечено свадебное мероприятие в зале Ball room гостиницы "Казахстан" (цокольный этаж). На мероприятии присутствовали около 80 человек, все выведены из здания. Приняты соответствующие меры. Гостям мероприятия разъяснены нормы Постановления Главного государственного санитарного врача города.

В тот же день в Ауэзовском районе в 17.05 ч. мобильной группой выявлено массовое мероприятие (кудалык) в ресторане Инжу, расположенном по адресу: Аксай-3, 14а. 

"На первом этаже мероприятие проводилось на 40 человек, на втором этаже - на 50 человек", - отметили в пресс-службе городского акимата.

Через 40 минут прервано аналогичное мероприятие, кудалык, на 50 человек в ресторане "Аделлина", расположенном по адресу: Шамгон Кажыгалиева, 15. Проведена разъяснительная работа, составлены протоколы по ст. 425 Кодекса РК об административных правонарушениях.

"В целом в период с 8 по 16 октября 2020 года работой мониторинговых групп охвачено свыше 1300 объектов, на 314 из них выявлены нарушения. Среди нарушений постановления Главного государственного санврача мегаполиса №56 от 15 августа текущего года: деятельность объектов предпринимательства, на работу которых введен временный запрет (ночные клубы, караоке, букмекерские конторы, компьютерные клубы, бильярдные клубы), а также проведение торжественных, семейных мероприятий (свадеб, юбилеев, банкетов) с массовым скоплением людей", - сообщили в пресс-службе.

В отношении физических лиц по причине нарушений санитарно-эпидемиологических требований составлены 35 административных материалов.

"Учитывая ухудшение эпидемиологической ситуации в мире, акимат Алматы напоминает о важности соблюдения карантинных мер в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Жителей и гостей города призывают строго соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, а также воздержаться от посещения мест массового скопления людей и заведений, чья деятельность находится под запретом ввиду высокого риска заражения. В свою очередь, субъектам бизнеса необходимо обеспечить исполнение всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности", - заключено в сообщении.

Ранее сообщалось, алматинцев пригласили поделиться собственным видением борьбы города с COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир