|
06.04.2020 | 13:23
3159

Премьера Великобритании подключили к искусственной вентиляции легких

Ему 55 лет

Премьера Великобритании подключили к искусственной вентиляции легких 5 канал

Борис Джонсон госпитализирован с диагнозом COVID-19. Британский премьер будет находиться на искусственной вентиляции легких, передает Almaty.tv со ссылкой на МИР24.

Коронавирусную инфекцию у главы правительства Великобритании обнаружили полторы недели назад. После этого он ушел в самоизоляцию и работал дома. Решение госпитализировать Джонсона лечащий врач принял в качестве превентивной меры: у премьера не прекращается кашель и высокая температура. Накануне слова поддержки своему коллеге высказал Дональд Трамп.

"Я хочу выразить добрые пожелания от нашей нации премьер-министру Борису Джонсону, который ведет свою личную борьбу с вирусом. Все американцы молятся за него. Он мой друг. Он великий джентльмен и великий лидер. И, как вы знаете, сегодня его доставили в больницу. Но я надеюсь и уверен, что с ним все будет хорошо. Он крепкий человек, крепкий для больниц и медицинских работников", – сказал американский лидер.

Представитель британского парламента заверил: Джонсон продолжает возглавлять кабинет министров Британии и находится на связи. В экстренном случае эти обязанности перейдут к главе МИДа Доминику Раабу. Всего в мире больше миллиона двухсот тысяч заразившихся COVID-19, скончались от инфекции почти 70 тысяч.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир