|
31.03.2020 | 13:25
2262

Чемпионат мира по легкой атлетике-2021 будет перенесен

В связи с глобальной эпидемией коронавируса COVID-19 все запланированные спортивные соревнования либо перенесены на поздний срок, либо отменены

Чемпионат мира по легкой атлетике-2021 будет перенесен Фото : pixabay.com

Международная федерация легкой атлетики World Athletics назвала примерные сроки проведения чемпионата мира-2021 после решения Международного олимпийского комитета (МОК) о переносе Олимпийских игр-2020 на новые даты с 23 июля по 8 августа 2021 года, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

В связи с глобальной эпидемией коронавируса COVID-19 все запланированные спортивные соревнования либо перенесены на поздний срок, либо отменены. Из-за заразы пришлось даже на год откладывать Летние Олимпийские Игры-2020 в Токио, новая дата их проведения - с 23 июля по 8 августа 2021 года . Теперь международные федерации корректируют даты крупных соревнований, запланированных на лето 2021 года. В легкой атлетике это Чемпионат мира в Орегоне, Игры Содружества и Чемпионат Европы.

"Мы поддерживаем новые даты проведения Олимпийских игр 2020 года в Токио, объявленные сегодня японскими организаторами и МОК. Это дает нашим спортсменам время, необходимое для того, чтобы вернуться к тренировкам и соревнованиям. В это нелегкое время, все должны быть гибкими и идти на компромиссы, и с этой целью мы сейчас работаем с организаторами Чемпионата мира по легкой атлетике в Орегоне в новых датах в 2022 году. Мы также ведем переговоры с Федерацией Игр Содружества и Чемпионатом Европы. Мы хотели бы поблагодарить наш организационный комитет "Орегон 21", их заинтересованные стороны и наших партнеров за их сотрудничество и готовность изучить все доступные варианты", - сообщили официально в World Athletics.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир