|
21.05.2020 | 13:29
3630

ВОЗ сообщила о рекордном числе заражений коронавирусом за сутки

За последние 24 часа было зафиксировано 106 тысяч новых случаев

ВОЗ сообщила о рекордном числе заражений коронавирусом за сутки Фото: Karen Ducey / Getty Images

ВОЗ сообщила о рекордном числе заражений коронавирусом за сутки, передает Almaty.tv.

За последние 24 часа было зафиксировано 106 тысяч новых случаев. 

Это самая большая цифра за один день с начала пандемии. Практически две трети этих случаев приходятся на четыре страны: США, Россия, Бразилия, Великобритания.

В Казахстане число зараженных - 7234. 

Между тем, в отдельных странах Евросоюза продолжают смягчать карантин.

В Италии, которая существенно пострадала от коронавируса, поэтапно отменяют ограничительные меры. За последние сутки на Апеннинах скончался 161 человек. Вылечились почти три тысячи итальянцев. В больницах остаются менее десяти тысяч инфицированных.

Несмотря на риск возникновения новой волны заражений, власти Италии разрешили работать барам, ресторанам, парикмахерским и магазинам. Возобновили работу церкви и музеи.

Кроме этого итальянцы могут встречаться с друзьями, но лишь с теми, кто проживает в той же провинции. В наиболее благоприятных по климату итальянских провинциях открылись и пляжи. Тем не менее, работники туриндустрии Сардинии настроены пессимистически. В этом году здесь не досчитаются примерно девяти миллионов отдыхающих. В денежном выражении потеря составляет почти два с половиной миллиарда евро.

Между тем, глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что путь до победы над COVID-19 всё ещё долог.

На сегодня в мире число заражённых коронавирусной инфекцией достигло 5 миллионов 90 тысяч. Излечиться от недуга смогли более двух миллионов жителей планеты. Умерли 329 тысяч человек.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир