|
10.10.2020 | 13:33
2936

Новый антирекорд по числу заражений COVID-19 установлен в мире

Глава ВОЗ по чрезвычайным ситуациям доктор Майкл Райан призвал страны сосредоточиться не только на ограничительных мерах, но и на укреплении своих систем мониторинга, тестирования, отслеживания контактов и поддержки населения

Новый антирекорд по числу заражений COVID-19 установлен в мире фото из открытых источников

В мире зафиксирован суточный рекорд числа заражений COVID-19 – более 350 тысяч человек. Примерно 110 тысяч из этих случаев были выявлены в Европе, сообщил «МИР 24» со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о новом ежедневном антирекорде – высоком уровне случаев заболевания коронавирусом, подтвержденных во всем мире. В пятницу в агентство здравоохранения ООН поступило более 350 000 сообщений об инфекциях.

«Новый дневной максимум в 350 766 случаев превышает рекорд, установленный ранее на этой неделе, почти на 12 000. Это число включает в себя более 109 000 случаев только из Европы», – сообщило агентство Associated Press.

Глава ВОЗ по чрезвычайным ситуациям доктор Майкл Райан призвал страны сосредоточиться не только на ограничительных мерах, но и на укреплении своих систем мониторинга, тестирования, отслеживания контактов и поддержки населения.

«Меры блокировки могут быть неизбежны там, где болезнь снова вышла из-под контроля, но мы не должны соглашаться с тем, что в каждой стране возвращение случаев заболевания должно сопровождаться немедленными ограничениями», – сказал Райан.

Ранее ВОЗ сообщала о суточном приросте заболевших коронавирусом в количестве 338 779 пациентов. Общее число выявленных случаев превысило 36 миллионов человек.

COVID-19: на Украине рекорд суточной заболеваемости, «красные зоны» во Франции и Британии

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир