|
13.03.2020 | 13:33
5265

В Алматы увеличат производство медицинских масок и антисептических средств

Закуп нового оборудования позволит довести производственную мощность до 8 млн масок в месяц.

В Алматы увеличат производство медицинских масок и антисептических средств

Об этом на площадке Региональной службы коммуникации Алматы рассказал руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Еркебулан Оразалин, передает Almaty.tv.

Акиматом города Алматы ведется работа по обеспечению мегаполиса необходимым количеством медицинских средств, в особенности масок и антисептических средств.

«У нас есть производственная компания, мощность при нынешнем оборудовании составляет до 3 млн масок в месяц, — рассказал Еркебулан Оразалин. — В ближайшие дни мы запустим дополнительные объемы производства, дополнительно насытим розничный рынок отечественной санитарной продукцией и максимально будем снимать ажиотаж».

Ожидается, что закуп нового оборудования позволит довести производственную мощность до 8 млн масок в месяц.

Также Е. Оразалин добавил, что аптеки города будут обеспечены дополнительным объемом масок. В целях избежания спекуляций на рынке с масками будут выделяться оборотные средства предприятиям на приобретение сырья, это дает рыночную возможность влиять на поставки продукции и напрямую контрактовать с самыми крупными аптеками на территории города. Помимо этого, будут дополнительно выделяться средства компаниям на производство антисептических средств, санитайзеров.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир