|
24.05.2020 | 14:16
4499

Последний звонок отменен, детсады открывать не будут – санврач Нур-Султана

Ранее сообщалось, что выпускники смогут получить аттестаты 3-4 июня во время торжественной линейки во дворе школы

Последний звонок отменен, детсады открывать не будут – санврач Нур-Султана  Фото: Евгений Епанчинцев

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана своим постановлением запретила проводить последние звонки для выпускников столицы, а также открывать детские сады без ограничений, передает sputniknews.kz.

В начале мая министерство образования и науки Казахстана сообщало, что выпускники получат свои аттестаты 3-4 июня. Школьным администрациям всех регионов поручено организовать торжественные линейки для каждого выпускного класса в отдельности во дворе школы.

Однако постановлением от 23 мая санврачом столицы наложен запрет на проведение последних звонков.

"Акиму Нур-Султана и руководителю Управления образования необходимо запретить проведение выпускных балов, вечеров, последних звонков для выпускников школ и других образовательных заведений, связанных с присутствием людей", - говорится в постановлении Жанны Пралиевой.

22 мая глава столичного Управления образования Шолпан Кадырова сообщала, что с 1 июня детские сады будут работать без ограничений. В новых правилах столичного санврача наложен запрет на деятельность детских дошкольных учреждений города вне зависимости от форм собственности, за исключением работы дежурных групп. То есть в количестве не более 15 детей в каждой группе.

Кроме этого, столичным властям необходимо обеспечить дистанционное обучение организаций образования, в том числе проведения всех видов оценки знаний, говорится в постановлении главного санврача столицы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир