|
30.07.2020 | 13:40
2501

Все препараты для лечения COVID-19 и пневмонии имеются в полном объеме – директор провизорного стационара в Алматы

Центр психического здоровья города, на базе которого развернуто 350 койко-мест, принимает пациентов с подозрением на КВИ

Все препараты для лечения COVID-19 и пневмонии имеются в полном объеме – директор провизорного стационара в Алматы Алматы қаласы әкімдігінің баспасөз қызметі

Все препараты для лечения COVID-19 и пневмонии имеются в полном объеме, сообщил директор Центра психического здоровья Алматы Сапар Рахменшеев во время интервью на площадке региональной службы коммуникаций города, передает Almaty.tv.

«Мы успешно лечим больных пневмонией, залогом чего является восполняемый объем всех необходимых препаратов и медицинского оборудования», – отметил он.

Центр психического здоровья Алматы, на базе которого развернуто 350 койко-мест, принимает пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Директор Центра сообщил, что с марта текущего года стационар принял 1 800 человек, из них 152 с подтвержденным диагнозом, отправлены в инфекционные отделения других стационаров.

В основном, в данном центре проходят весь необходимый комплекс лечения: пациенты с COVID-19, ассоциированными пневмониями, со среднетяжелой и тяжелой степенью тяжести воспаления легких.

«Центр не испытывает никаких затруднений со всем перечнем необходимых препаратов, и весь их объем пополняется по мере надобности. Также Центр в максимальном объеме может и проводит респираторную поддержку: ИВЛ, аппарат Боброва для подачи кислорода», – сообщил С. Рахменшеев.

Таким образом, пациенты получают противовоспалительную терапию, антибактериальную, антикоогулянтную терапию, а также оксигенотерапию, согласно клиническому протоколу, рекомендованному Министерством здравоохранения РК, включая весь комплекс мер предупреждения осложнений.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир