|
10.04.2020 | 15:01
5006

Китайских врачей, прибывших в Казахстан, проверили на COVID-19

Ранее власти КНР отправляли нашей стране гуманитарную помощь

Китайских врачей, прибывших в Казахстан, проверили на COVID-19 Almaty.tv

В Казахстан прибыли 10 китайских специалистов и привезли гуманитарную помощь. Это инфекционисты, реаниматологи и иммунологи. По прилёту у медицинских работников взяли анализы на наличие коронавируса, они показали отрицательный результат. В течение двух недель ведущие эксперты в сфере здравоохранения Поднебесной будут консультировать и помогать в лечении заражённых COVID-1, передает Almaty.tv. Ранее договорённость о взаимной помощи в медицине была достигнута между лидерами двух стран.

«Сегодня у нас есть выписанные случаи, выздоровевшие пациенты. Но наряду с этим у нас есть пациенты, которые находятся все еще в тяжелом состоянии. Ряд из находятся на искусственной вентиляции легких. Поэтому нам есть, что обсудить, нам есть, чем поделиться - уже своим опытом, а также позаимствовать опыт наших коллег», - говорит вице-министр здравоохранения РК Камалжан Надыров.

Ранее власти КНР отправляли нашей стране гуманитарную помощь - маски, защитные костюмы и лекарства общим весом более 5 тонн. А что касается прибывших специалистов, то они поделятся своим опытом с казахстанскими коллегами в городах Нур-Султан, Алматы и Караганда.

«Мы прилетели в Казахстан, чтобы поделиться своими методами лечения больных коронавирусом. У всех прибывших врачей есть большой опыт. Помимо этого, привезли защитные костюмы, маски в качестве гуманитарной помощи. Мы планируем плодотворно поработать с казахстанскими врачами», - говорит Лу Чжен.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир