|
11.05.2020 | 13:53
4153

Из больниц Алматы выписали 56 врачей, ранее заразившихся коронавирусом

Глава горздрава высказался в общем о состоянии пациентов с коронавирусом.

Из больниц Алматы выписали 56 врачей, ранее заразившихся коронавирусом

56 медицинских работников в Алматы, ранее заразившихся коронавирусом, выписаны из больниц. Теперь они должны соблюдать условия самоизоляции. Такой информацией поделился глава управления общественного здоровья Тлеухан Абилдаев. Он накануне дал эксклюзивное интервью телеканалу Almaty.tv, в котором прокомментировал состояние здоровья инфицированных и вылечившихся от COVID-19.

Ранее зараженные медики находились в стационарах. Сейчас рассматривается постановление главного городского санитарного врача, в котором говорится, что пациентам-медикам могут предоставить возможность проходить лечение завершающей стадии на дому.

Глава горздрава высказался в общем о состоянии пациентов с коронавирусом.

«Развивая сеть лабораторий, которые занимаются ПЦР-диагностикой на ранних стадиях, выявляем заболевания. Всего в стационаре, только у 22,5% пациентов состояние средней степени тяжести, у 2% тяжелое», - сказал Тлеухан Абилдаев, руководитель городского управления общественного здоровья.

Он отметил, что заражённых коронавирусом, которые нуждаются в подключении к аппарату искусственной вентиляции лёгких в алматинских больницах нет. А показатели летальных случаев от COVID-19 очень низкие по сравнению с городами других стран.

Он также добавил, что при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм, количество выписанных и вылечившихся будет увеличиваться.

«В стационарах города используются симптоматическое лечение в зависимости от симптоматики, при явлениях, когда осложнения в виде пневмонии лечим сопутствующие заболевания. И, соответственно, по необходимости они проходят противовирусные лечения», -  отметил Абильдаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир