|
02.08.2022 | 13:53
2290

Ситуация по КВИ: в нескольких регионах Казахстана заболеваемость COVID-19 увеличилась

Усилены ограничительные меры

Ситуация по КВИ: в нескольких регионах Казахстана заболеваемость COVID-19 увеличилась tengrinews.kz

Заболеваемость КОВИДом в Казахстане снизится в сентябре. Таким прогнозом сегодня поделилась глава Минздрава Ажар Гиният. По ее словам, в августе среднесуточный прирост заболеваемости предположительно составит около четырёх тысяч случаев. При этом всё еще наблюдается рост числа заболевших. Сильный всплеск зафиксирован в шести регионах страны.

«Заболеваемость за последние две недели в шесть раз выросла в Актюбинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской областях. В Костанайской - в пять раз. Рост заболеваемости в три раза отмечается в шести регионах. За последнюю неделю в Алматы отмечается стабилизация эпидситуации по КВИ», - отметила министр здравоохранения РК Ажар Гиният.

Тем временем глава Правительства Алихан Смаилов поручил активизировать вакцинацию и ревакцинацию казахстанцев. По его словам, следует обеспечить соблюдение ограничительных мер. Основные меры профилактики - ношение масок и соблюдение социальной дистанции.

«Ежедневно по республике регистрируется до 3 тысяч случаев. Это достаточно высокие темпы. Поэтому Межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавируса усилены ограничительные меры, они предварительно согласованы с регионами и палатой «Атамекен», - подчеркнул премьер-министр РК Алихан Смаилов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир