|
12.05.2020 | 19:10
5548

Турция передала Казахстану медпрепараты и гуманитарную помощь

Медикаменты произведены казахско-турецким предприятием

Турция передала Казахстану медпрепараты и гуманитарную помощь Фото: ҚР СІМ

Сегодня ночью в Алматы приземлился самолёт с гуманитарной помощью из Турции. Власти этой страны совместно с частной фармакологической компанией прислали лекарства и препараты, которые в основном используются для лечения коронавируса, передает корреспондент Almaty.tv.

Медикаменты произведены казахско-турецким предприятием, которое запущено в рамках сотрудничества двух государств в борьбе с пандемией коронавируса.

«Наша главная цель - максимально помочь Казахстану. Самолет, прилетевший сегодня, содержит 100 тысяч таблеток хлорохинфосфата и 700 доз ацетилцистеина, которые активно используются в борьбе с инфекцией COVID-19.  Этого хватает на 5 тысяч курсов лечения», - говорит Фарух Рзаев, генеральный директор ТОО «Абди Ибрахим Глобал Фарм».

Кроме того, правительство Турции передало около 250 килограммов гуманитарной помощи. Ее приняли представители «СК-Фармации». В коробках более 150 тысяч масок и 100 защитных очков.  

«Турецкие власти всегда готовы помочь Казахстану. Сотрудничество между двумя странами укрепляется год от года. Сегодня мы доставили медицинские маски, щитки для лица, защитные очки и защитную одежду», - рассказал Али Рыза Акынджи, генеральный консул Турции в городе Алматы.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир