|
28.08.2020 | 13:57
2482

В Алматы работал допоздна бар, где находились 80 человек

Мониторинговая группа за неделю обнаружила нарушения карантина на 19 объектах общественного питания

В Алматы работал допоздна бар, где находились 80 человек Пресс-служба Алматинского городского филиала партии "Nur Otan"

Во исполнение поручения акима Алматы, председателя Алматинского городского филиала партии Nur Otan Бакытжана Сагинтаева, партийцами совместно с ДККБТУ и ДП проводится работа по выявлению нарушений карантинного режима, передает Almaty.tv.

Мониторинговой группой осуществлены выезды в общественные места города, в частности на объекты общественного питания, где зафиксированы различные нарушения Постановления Главного государственного санитарного врача города «О поэтапном смягчении ограничительных мер». 

"Зачастую администраторы заведений игнорируют установленные нормы. В частности, в одном из увеселительного заведения в закрытом помещении в 23.15 ч. находились посетители, 80 человек. Кроме того, некоторым из них проданы спиртные напитки, и таких примеров много. В целом за неделю мониторинговой группой выявлены нарушения на 19 объектах общественного питания", - отметили в пресс-службе партии Nur Otan.

На администраторов заведений составлены административные протоколы, после чего документы передали в уполномоченные органы для привлечения владельцев данных заведений к административной ответственности по различным статьям, в большинстве случаев по ст. 425 КРКоАП (Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов) и ст. 441 КРКоАП (Нарушение запрета потребления табачных изделий и электронных сигарет в отдельных общественных местах).

Напомним, что согласно Постановлению, все объекты общественного питания должны работать с 9.00 до 23.00 часов на открытом воздухе, количество посадочных мест не должно превышать 50.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир