|
24.09.2020 | 14:18
2110

Семь школ, детсад и медколледж закрыли из-за массового заражения COVID-19

В Кемеровской области 26 школ частично перешли на дистанционное обучение

Семь школ, детсад и медколледж закрыли из-за массового заражения COVID-19 открытые источники

Заражение учеников и сотрудников коронавирусом стало причиной полного закрытия девяти образовательных учреждений в Кузбассе, среди которых несколько школ, детский сад и медицинский колледж. Частично на дистанционное обучение переведены еще 47 учреждений образования, сообщила на брифинге в четверг начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Маргарита Новоселова, передает Almaty.tv со ссылкой на ТАСС.

"На сегодня полностью закрыто девять образовательных учреждений, из них семь школ, одно среднее учебное заведение - Анжеро-Сужденский филиал областного медицинского колледжа и одно дошкольное учреждение - детский сад в городе Белово. Частично перешли на дистанционное обучение 26 школ, 13 детских садов, четыре суза, три вуза, одно учреждение дополнительного образования", - сказала Новоселова.

По словам заместителя министра здравоохранения Кузбасса Елены Зелениной, всего с начала учебного года в 69 школах Кузбасса выявлены случаи заражения коронавирусом. При этом она отметила, что вспышек в школах нет, все случаи инфицирования не связаны между собой.

По данным Роспотребнадзора, на 24 сентября в общеобразовательных школах выявлено 114 случаев заражения коронавирусом, в техникумах и колледжах - 23, в высших учебных заведениях - 15, в детских садах - 35, в учреждениях дополнительного образования - восемь.

Всего в Кузбассе зарегистрировано 9 103 случая заражения коронавирусом, в том числе у 138 человек диагноз подтвердился за последние сутки; 6 732 пациентов выздоровели, 96 умерли, остальные находятся под наблюдением медиков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир