|
19.08.2020 | 18:05
3650

Гуманитарная помощь из Южной Кореи прибыла в Казахстан

Общая сумма груза - порядка 50 тысяч долларов

Гуманитарная помощь из Южной Кореи прибыла в Казахстан Almaty.tv

В Казахстан прибыла гуманитарная помощь из Южной Кореи. В Международном аэропорту Алматы приземлился груз весом 1,5 тонны - это 10 коробок антибиотиков, 50 коробок дезинфицирующих средств, 10 тысяч инъекций витаминов и свыше 20 тысяч респираторных и медицинских масок, защитных очков и перчаток. Общая сумма груза - порядка 50 тысяч долларов, передает корреспондент Almaty.tv.

Гуманитарную помощь доставили в рамках сотрудничества между Антикоррупционной службой и южнокорейскими партнёрами.

"Только что мы получили вещи из Кореи, я очень благодарен и люди, которые живут в Казахстане. Они будут это использовать и освободятся от этой болезни, желаю, чтобы все выздоровели", - отметил представитель организации "International Mind Education Institute" Пак Сонг Су. 

Гуманитарная помощь будет распределена по медицинским учреждениям через "СК-Фармация". Департаменты Агентства совместно с представителями общественности обеспечат сопровождение груза до конечного потребителя. Для того, чтобы исключить риски нецелевого использования гуманитарного товара все поступившие медикаменты и изделия промаркируют специальным штампом "Гуманитарлық көмек - ТЕГІН". Подобный процесс контроля налажен по всей поступающей в страну гуманитарной помощи. По рекомендации Антикоррупционной службы, на официальном сайте единого дистрибьютора создан специальный подраздел, где любой желающий может ознакомиться с информацией о распределении гумпомощи.

"Антикоррупционная служба будет сопровождать совместно с общественностью. Мы намерены проставлять специальные штампы с целью исключения всяких рисков нецелевого использования", - подчеркнул руководитель городского Департамента агентства РК по противодействию коррупции Ныгмеджан Сапаров. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир