|
27.03.2020 | 14:22
2776

Популярность WhatsApp взлетела благодаря коронавирусу

Популярность месседжера взлетела в среднем на 40 процентов

Популярность WhatsApp взлетела благодаря коронавирусу Фото ©REUTERS

Использование социальных сетей и мессенджеров значительно выросло в условиях мировой пандемии коронавируса и введенных многими государствами мер карантина. В особенности это коснулось популярности WhatsApp, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

Исследование было основано на опросе 25 тысяч пользователей в период с 14 по 24 марта. По его результатам, один из самых значительных скачков популярности произошел у мессенджера WhatsApp, использование которого выросло в среднем на 40 процентов. В странах с большим количеством заболевших прирост еще выше. Например, в Испании WhatsApp стал популярнее сразу на 76 процентов.

Другие соцсети и мессенджеры также показывают резкий рост популярности. Например, общая активность людей в Facebook выросла на 37 процентов, в то время как социальная сеть Weibo и мессенджер WeChat в Китае стали популярнее на 58 процентов.

В отчете также отмечается, что участники опроса поделились практически поровну, на тех, кто доверяет традиционным источникам новостей о коронавирусе в виде государственных СМИ и ресурсов правительственных учреждений, и тех, кто им не верит. В то же время только 11 процентов опрошенных считают платформы социальных сетей источником достоверной информации.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир