|
24.06.2020 | 14:22
3955

В Алматинской области ужесточен карантин

Плановый прием врачей ПМСП и плановых консультаций врачей переходит в дистанционный формат

В Алматинской области ужесточен карантин Фото: taldykorgan.gov.kz

Об усилении карантинных мер на территории Алматинской области рассказал главный санитарный врач области Кайрат Баймухамбетов, передает Almaty.tv.

- Вводится запрет на проведение собраний, совещаний, советов, конференции, форумов, семинаров, съездов и других мероприятий с массовым скоплением людей.

- Приостанавливается деятельность объектов общественного питания в закрытых помещениях свыше 30-ти посадочных мест и в летних площадках свыше 50-ти посадочных, за исключением организации онлайн-заказов и доставки.

- Приостанавливается деятельность торгово-развлекательных центров, религиозных объектов, образовательных центров, кружков, артклубов, мест детского досугa и дополнительного обучения, детских кабинетов коррекции и дошкольных организаций всех форм собственности.

- Приостанавливается плановая госпитализация на объектах здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь, а также прием и оказание плановых медицинских услуг, за исключением плановой иммунизации населения, медицинских манипуляций по жизненным показаниям, приема и скрининга беременных женщин.

- Плановый прием врачей ПМСП и плановых консультаций врачей амбулаторно-поликлинических организаций переводится в формат дистанционных услуг.

- Работа центров обслуживания населения, Оpen Талдыкорган сервис, бизнес центров (страховые компании, услуги бухгалтера и консалтинга, агентства по недвижимости, рекламные агентства и т.д.) переходят в онлайн формат.

- Оказание услуг, по которым не предусмотрен онлайн-формат, будет осуществляться по предварительной записи, с электронной очередью, графиком работы с 10:00 до 16:00 часов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир