|
06.04.2020 | 14:24
5788

Владелец кинотеатра арестован в Павлодаре

На момент проверки в трех залах кинотеатра находились 11 посетителей

Владелец кинотеатра арестован в Павлодаре Фото:elements.envato.com

Участковыми инспекторами полиции в Павлодаре выявлен незаконно функционировавший кинотеатр, расположенный в центре города в жилом доме, передает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

На момент проверки в трех залах кинотеатра находились 11 посетителей. Кроме того, работники были без масок, тем самым нарушив требования по усилению санитарно-дезинфекционного режима. В отношении 26-летнего владельца заведения возбуждено административное производство по статье 476 КРКоАП.

"По решению специализированного административного суда владелец подвергнут административному аресту сроком на 10 суток. Всего же стражами правопорядка, выявлено 144 факта нарушения режима и невыполнения требований, установленных государственными органами в связи с объявлением чрезвычайного положения, со стороны субъектов предпринимательства", - говорится в сообщении.

По 125 фактам владельцы заведений привлечены к административной ответственности судами области: 32 владельца подвергнуты административному аресту сроком на 5-10 суток, 85 нарушителям вынесен штраф в размере 10 МРП, восьмерым вынесено предупреждение. Еще 19 административных материалов находятся на рассмотрении суда.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир