|
28.03.2020 | 14:32
3382

Отключение микроволновки ускоряет интернет во время карантина

Из-за пандемии коронавируса миллионы людей по всему миру находятся в самоизоляции и работают из дома, поэтому нагрузка на интернет резко возросла

Отключение микроволновки ускоряет интернет во время карантина GETTY IMAGES

Из-за пандемии коронавируса миллионы людей по всему миру находятся в самоизоляции или работают из дома - резко возросла нагрузка на интернет, многие заметили, что его скорость снизилась. Независимый регулятор СМИ Великобритании Ofcom предложил жителям страны некоторые простые советы, как улучшить скорость интернета и уменьшить количество сбоев, передает Almaty.tv со ссылкой на bbc.com.

В списке советов есть очевидные, например, "скачать кино перед просмотром лучше, чем смотреть его через стриминг - в тот же самое время, когда кто-то другой в доме говорит по видеосвязи". Но есть и более неожиданные рекомендации.

"Вы знали, что микроволновые печи могут ухудшить сигнал вай-фай? Так что не пользуйтесь микроволновкой, когда делаете видеозвонок, смотрите ролики в HD-качестве, или заняты чем-то важным онлайн", - призывает Ofcom.

Вот еще несколько советов британского медиа-регулятора:

1. Поставьте свой роутер подальше от другой техники, которая может влиять на качество сигнала: лучше на стол или на полку, чем на пол;

2. Оставляйте роутер всегда включенным;

3. Во время звонков или видеоконференций оставляйте только аудио, а видео выключайте, если это не принципиально;

4. Договаривайтесь о звонках в менее популярное время, например, в Х часов 13 минут или в Х часов 38 минут, а не в "ровно" или в "половину";

5. Для оптимальной скорости подключите компьютер к роутеру Ethernet-кабелем, вместо того, чтобы пользоваться Wi-Fi;

6. По возможности не пользуйтесь телефонным удлинителем, он может создавать помехи для интернета;

7. Отключайте устройства, которыми не пользуетесь: они часто работают в спящем режиме, но при этом используют интернет.

В числе устройств, которые могут перебивать сигнал - беспроводные телефоны, радионяни, галогенные лампы, выключатели света с регулятором яркости, музыкальные центры и колонки для компьютеров, телевизоры и мониторы.

Правительство Британии заявило, что поддержание высокой скорости интернета - это "ключевой фактор" в борьбе с коронавирусом.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир