|
26.07.2022 | 14:33
3193

В Казахстане наблюдается спад заболеваемости КВИ

Вирус быстро мутирует

В Казахстане наблюдается спад заболеваемости КВИ Almaty.tv

За сутки Ковид выявили у более 1800 казахстанцев. Почти половина из них приходится на столицу. Больше 300 новых пациентов находятся в Алматы. В Карагандинской области инфекцию подхватили 170 жителей, передает корреспондент Almaty.tv. 

Как обстоит эпидситуация в мире. В США распространение штамма омикрон-кентавр миновало через свой пик. Уровень суточной смертности там опустился на 20%, составив около 400 человек в день. Но, несмотря на положительные изменения в статистике, власти Штатов принимают меры по обновлению вакцин. Препараты от новых видов омикрона от компании Pfizer и Moderna  могут стать доступны США уже этой осенью.

"Вакцины, которые имеются в нашем распоряжении, просто великолепны. Они спасли миллионы жизней. Вирус быстро мутирует, он по-прежнему остается вызовом, требующим постоянного обновления вакцины. Нам необходима стратегия, чтобы выйти на новые рубежи в этой борьбе. Администрация прилагает все усилия, чтобы достичь этой цели", - сказал координатор Белого дома по борьбе с распространением COVID-19 Ашиш Джа.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир