|
30.07.2020 | 16:38
3148

Пациентку в возрасте 87 лет с двусторонней пневмонией выписали из стационара Алматы

С начала июля в Центр поступило 207 граждан старше 55 лет

Пациентку в возрасте 87 лет с двусторонней пневмонией выписали из стационара Алматы Фото: investireoggi.it

В Алматы 87-летнюю пациентку с двусторонней пневмонией благополучно выписали из провизорного стационара, передает Almaty.tv.

Об этом в ходе онлайн интервью Региональной службе коммуникаций рассказал директор психического центра г. Алматы Сапар Рахменшеев.

Ранее, на базе психического центра был создан провизорных стационар для заражённых коронавирусной инфекцией.

«Бабушка 1933 года рождения поступила к нам в крайне тяжёлом состоянии с двусторонней полисегментарной пневмонией. КТ легких показала 64% поражения легких. Кроме того, у пациентки имелись множество  сопутствующих заболеваний, таких как хроническое заболевание сердца, сахарный диабет, артериальная гипертензия и другие», — рассказал Сапар Рахменшеев, добавив, что после проведённого курса лечения пациентка выписалась, дав «бата» (благословение) всем медицинским сотрудникам за их героический труд в период пандемии.

Вместе с тем, он отмечает что с начала текущего месяца в Центр поступило 207 граждан старше 55 лет. Из них выписаны с выздоровлением 152, остальные продолжают лечение.

Ежедневно в стационар госпитализируются более 8-10 пациентов. Как сообщает директор, на сегодняшний день количество свободных коек в  стационаре составляет — 33. За прошедший месяц выписано с выздоровлением 499 пациентов.

В целом, в стационаре в тяжёлом состоянии находится 1 пациент в реанимации, 226 пациентов — средней степени тяжести и 7 — в удовлетворительном состоянии.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир