|
24.02.2022 | 14:39
1400

Коронавирус привел к безработице в Европе

Бедность угрожает каждому пятому жителю континента

Коронавирус привел к безработице в Европе Almaty.tv

В Европе усиливается неравенство. Такую ситуацию на европейском рынке труда усугубил коронавирус. Теперь бедность угрожает каждому пятому жителю континента, передает корреспондент Almaty.tv.

По информации благотворительной организации Caritas, уже сейчас все больше людей нуждаются в самом базовом: еде, крыше над головой и одежде. Это показывают цифры - заработная плата населения, которая начала сильно различаться. К примеру, в Болгарии минимальный размер оплаты труда начинается от 300 евро, тогда как в Люксембурге доходит до 2000 евро. Получается, сейчас каждый четвертый молодой человек - безработный.

"Наши национальные системы всеобщего благосостояния недостаточно хороши. Они плохо помогают безработным, малоимущим трудящимся - всем, чей доход недостаточно высок. Этим людям не удовлетворяются их основные потребности. Если мы хотим, чтобы общество лучше восстановилось после пандемии, мы не должны никого оставлять позади. Поэтому нам нужны более сильные системы социальной защиты", - сообщила Генеральный секретарь благотворительной организации Мария Найман.

Перейдем к эпидобстановке в нашей стране. Алматы покинул "красную" зону. Значительные послабления в мегаполисе вводить пока не планируют. 

В департаменте санэпидконтроля сообщили о том, что отменяют ограничения заполняемости в помещениях. Эти правила действуют лишь для участников ASHYQ. Все же новых пациентов больше всего именно в южной столице. 158 алматинцев заразились ковидом за последние сутки. Что касается других городов и регионов. В "красной" зоне остается единственная Северо-Казахстанская область. Там 60 новых случаев инфицирования. По 40 человек заболели в столице, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях. В целом, ковид диагностировали у более 500 казахстанцев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир