|
31.01.2023 | 19:42
5422

Коронавирус всегда останется в списке болезней – эксперты

Он по-прежнему уносит жизни

Коронавирус всегда останется в списке болезней – эксперты egemen.kz

Изменение климата и близкое взаимодействие людей с животными может вызвать новые пандемии, - передает корреспондент Almaty.tv.

Ковид будет теперь всегда пребывать в списке болезней. Так считают эксперты в области всемирного здравоохранения. Коронавирус по-прежнему уносит жизни. Только в Европе от вируса погибли как минимум 2 миллиона человек. Но эти данные уж слишком занижены, говорят учёные. Они призывают властей продолжать кампании по вакцинации населения.

«Миллионы европейцев переболели ковидом или уже давно болеют. Речь идет о так называемом "долгом ковиде". Но мы не знаем, сколько именно таких людей. Между тем, это один из важных нерешенных и, я бы сказал, неотложных вопросов для европейских органов здравоохранения: следить за затянувшейся ситуацией с коронавирусом. Это очень серьезно», - сообщил эксперт в области здравоохранения Джеффри Лазарус.

В нашей стране, эпидситуация хоть и стабильна, за последние сутки показатели значительно выросли. Если вчера число заболевших едва превышало 20 человек, то сегодня эта цифра выросла до 46. Как сообщают в Минздраве, 8 пациентов в тяжёлом состоянии.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир