|
01.04.2020 | 14:42
5370

Как заразились коронавирусом трое жителей Атырауской области

Это молодые люди от 20 до 37 лет

Как заразились коронавирусом трое жителей Атырауской области Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Стали известны подробности заражения трех последних заболевших коронавирусом в Атырауской области, передает Almaty.tv со ссылкой на Управление здравоохранения области.

Один из них находился в контакте с жительницей Уральска, у которой анализ на коронавирус подтвердился ранее.

Оказалось, что 37-летний житель г.Атырау находился в списке контактных лиц  с заразившейся жительницей Уральска в Атырау. У нее заболевание было выявлено уже по возвращению в родной город.

Второй заболевший, 20-летний молодой человек, является пассажиром спецрейса "Стамбул-Атырау", который приземлился в аэропорту 27 марта. Парень был госпитализирован в инфекционный стационар с ярко выраженными симптомами ОРВИ. Тест на коронавирус у него подтвердился при повторном обследовании, во время пребывания на карантине.  

Этим же рейсом прибыла зараженная 31-летняя женщина, которую также  госпитализировали с аэропорта с симптомами ОРВИ ранее, 28 марта.

28-летняя жительница Кызылкугинского района обратилась в Областную больницу г.Атырау с симптомами ОРВИ. Тест на коронавирус у нее оказался положительным, в настоящее время формируется список контактных с больной. 

Кроме того, по решению управления здравоохранения Атырауской области, Областная больница закрыта на двухдневный карантин. В медучреждении проводится дезинфекция и изоляция контактных с зараженных медиков и пациентов.

Таким образом, число зараженных коронавирусной инфекцией в Атырауской области возросло до 16. Все пациенты проходят лечение в инфекционном стационаре. Круг контактных лиц оперативно устанавливается и изолируется в карантинный стационар.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир