|
14.05.2020 | 14:44
3682

Ситуация с COVID-19 в мире: страны в Европе готовятся открыть границы

На сегодня в мире подтверждено 4 миллиона 430 тысяч случаев коронавирусной инфекции

Ситуация с COVID-19 в мире: страны в Европе готовятся открыть границы ©Shutterstock / Fotodom

В Европе планируют поэтапно открыть границы между странами. Такой план направлен на спасение миллионов рабочих мест в индустрии туризма, которая переживает небывалый кризис. Данная сфера в Евросоюзе составляет 2,3 миллионов предприятий и с учётом всех видов деятельности речь идёт о 27 миллионах рабочих мест - это свыше 10% процентов от всей доли ВВП региона, передает корреспондент Almaty.tv.

По прогнозам Европейской ассоциации туристических агентств и туроператоров, из-за пандемии индустрия потеряет 76 миллиардов евро за два квартала.

А пока Европа подсчитывает убытки, ФБР и Министерство внутренней безопасности США обвинили хакеров, которые связаны с Китаем в попытках незаконного сбора ценной интеллектуальной собственности. 

Речь идет о разработках вакцины от коронавируса, протоколов лечения и диагностики заболевания. Пекин, в свою очередь, отвергает все обвинения. 

Тем временем, в Белом Доме настаивают на возобновлении работы школ, не взирая на опасения главного инфекциониста США Энтони Фаучи. Президент страны Дональд Трамп заявил следующее: «Мне его слова не кажутся приемлемыми, мы не можем с ними согласиться». 

На сегодня в мире подтверждено 4 миллиона 430 тысяч подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Жертвами COVID-19 стали 298 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир