|
31.03.2021 | 14:46
3532

Две школы на севере Казахстана переведены на карантин

В области продолжают болеть 8 школьников, а также 5 педагогов

Две школы на севере Казахстана переведены на карантин Фото: pkzsk.info

Две школы в селах Вагулино Кызылжарского района и Медвежка района М. Жумабаева (Северо-Казахстанская область) начнут четвертую четверть с обучения в дистанционном формате, передает Almaty.tv со ссылкой на Петропавловск.news.

По словам руководителя Управления образования СКО Гульмиры Каримовой, на сегодняшний день продолжают болеть 8 школьников из района М. Жумабаева, Тайыншинского, Кызылжарского районов и Петропавловска, а также 5 педагогов из Тимирязевского, Есильского, Айыртауского районов и областного центра.

«С 11 марта в селе Вагулино Кызылжарского района действуют ограничительные мероприятия. Если ситуация до начала 4 четверти не стабилизируется, школа будет работать в дистанционном формате, также как и Медвежинская школа в районе М. Жумабаева», - сообщила она на брифинге.

Если в коллективе заболевают учитель или ученик, то класс закрывают на карантин, а школа продолжает работу в прежнем режиме. Если учитель работал в нескольких классах, то на дистанционку переводят всю школу. В случае заболевания в учебном заведении нескольких человек, вся школа переходит на онлайн-обучение.

Также Каримова рассказала, что сейчас в регионе вакцинируют педагогов. По состоянию на 30 марта 2021 года прививку от коронавируса получили 609 педагогов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир