|
21.07.2020 | 14:47
2494

Из-за карантина в Казахстане остались без работы около 28 тыс. работников МСБ

Наиболее высокие показатели сокращения сотрудников в отраслях общественное питание, услуг проживания, операции с недвижимостью

Из-за карантина в Казахстане остались без работы около 28 тыс. работников МСБ egemen.kz

Сокращено около 28 тыс. работников МСБ, в отпуск без сохранения зарплаты отправлены 34 тыс. человек, сообщил на заседании правительства председатель правления Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен" Аблай Мырзахметов, передает zakon.kz.

"По информации бизнеса, сокращено около 28 тыс. работников или около 14,5% от общей численности. Наибольшие сокращения в городе Шымкенте, Алматы, Туркестанской и Мангистауской областях", - сообщил Мырзахметов.

По его словам, наиболее высокие показатели сокращения сотрудников в отраслях общественное питание (37%), услуг проживания (25%), операции с недвижимостью (24%).

"В отпуск без сохранения заработной платы отправлены около 34 тыс. работников. Больше всего в городах Алматы и Шымкент, а также в Туркестанской, Костанайской и Восточно-Казахстанской областях. Больше всего таких сотрудников в отраслях развлечение и отдых, туризм, общественное питание", — отметил глава НПП.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир