Apple начала производить маски для медиков

06.04.2020 в 14:48

Об этом в видеообращении в своем Twitter сообщил генеральный директор компании Тим Кук

Американская компания Apple начала производство защитных масок для медицинских работников, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

Об этом в видеообращении в своем Twitter сообщил генеральный директор компании Тим Кук. По его словам, защитные маски регулируются и собираются менее чем за две минуты.

"Конечный продукт - результат усилий большой команды дизайнеров, инженеров и специалистов по эксплуатации и упаковке. Первая партия была доставлена в больницу Кайзер в долине Санта-Клара на прошлой неделе. Врачи отметили высокое качество и надежность изготовленных масок", - заявил глава Apple.

Он также отметил, что глобальная сеть снабжения Apple позволит обеспечить больницы США поставками более чем 20 миллионов медицинских масок.

"Мы остаемся на связи с властями и медицинскими работниками страны, чтобы убедиться в том, что маски поступили в те места, где они больше всего нужны", - добавил Тим Кук.

Стоит отметить, что Apple - не первый мировой бренд-гигант, который на период пандемии перепрофилировал свои производственные мощности. Ранее сообщалось, что итальянская компания по производству автомобилей Lamborghini переоборудует часть предприятия для пошива хирургических масок и защитных медицинских экранов для лица. Также стало известно, что все швейные цеха дома моды Armani переведены на производство одноразовых халатов для защиты медицинских работников от коронавируса. А производители духов Christian Dior, Guerlain и Givenchy начали выпускать антисептики для больниц.

Apple is dedicated to supporting the worldwide response to COVID-19. We’ve now sourced over 20M masks through our supply chain. Our design, engineering, operations and packaging teams are also working with suppliers to design, produce and ship face shields for medical workers. pic.twitter.com/3xRqNgMThX

— Tim Cook (@tim_cook) April 5, 2020