|
31.03.2020 | 19:12
5230

О состоянии зараженных COVID-19 в Алматы рассказал глава горздрава

Об эпидемиологической ситуации в Алматы на 31 марта 14.00

О состоянии зараженных COVID-19 в Алматы рассказал глава горздрава акимат Алматы

В Алматы зарегистрировано еще 9 случаев заражения COVID-2019. Итого, на данный момент в городе — 82 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией.

Об этом на брифинге на площадке Региональной службы коммуникаций Алматы сообщил руководитель Управления общественного здоровья Тлеухан Абилдаев, передает Almaty.tv.

Семеро пациентов выписано в связи с выздоровлением на 14-дневный карантин. В их числе четверо мужчин, две женщины и один ребенок.

Итого в городских инфекционных больницах проходят лечение 76 пациентов, в том числе двое детей.

Одной из госпитализированных является жительница Алматинской области. Женщина 1071 года рождения с признаками ОРВИ в связи с ухудшением состояния обратилась в Алматинскую многопрофильную клиническую больницу. Были проведены определенные исследования, в результате была выявлена двухсторонняя пневмония. Взятие анализов на COVID-2019 подтвердился. 30 марта она была госпитализирована в городскую инфекционную больницу.

Состояние у 66 больных — удовлетворительное, у одного взрослого состояние остается тяжелым, у 9 взрослых — средней степени тяжести. У двухгодовалого ребенка состояние улучшилось, на сегодня его состояние оценивается как удовлетворительное.

Из 9 вновь выявленных, все приезжие. Пятеро прилетели 30 марта рейсом Стамбул-Алматы, шестой пациент прилетел 29 марта рейсом Минск — Алматы, оставшиеся трое заболевших прилетели из Дубая в разные числа марта.

Всего в провизорных центрах на карантине находятся 697 человек, из них 84 детей. На двухдневном карантине находятся 1029 граждан, и 1156 на домашнем карантине.

«Еще раз хочу призвать всех горожан в условиях карантина самоизолироваться. Мы должны прекратить общение с друзьями, коллегами и знакомыми на период карантина, чтобы не подвергать себя опасности», — подытожил спикер, отметив, что нарушения режима карантина способствует распространению коронавирусной инфекции.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир