|
28.02.2020 | 15:00
3137

36 тысяч человек излечились от коронавируса в Китае

В Китае наблюдается положительная тенденция

36 тысяч человек излечились от коронавируса в Китае РБК

Число вылечившихся от коронавируса в Поднебесной уже превысило 36 тысяч человек, передает Almaty.tv. Это почти половина всех инфицированных там людей. Снижается и количество новых случаев заражения. За последние сутки по всей стране было выявлено 327 фактов.

По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 78 824 человек. Из них почти 8 тысяч пациентов находятся в тяжелом состоянии, 2788 человек скончались.

Между тем, новые заболевшие коронавирусом выявлены в Белоруссии и Литве. А в Германии, где количество носителей достигло 10 - объявили о начале эпидемии, которая расползается по всей Европе.

COVID-2019 зафиксирован в Австрии, Дании, Эстонии, Хорватии, Швейцарии и Греции. Сложная обстановка сохраняется в Италии. За последние сутки число заболевших в этой стране выросло более чем на треть. Сообщается о 323 носителях вируса, 14 человек умерли.

Во всемирной организации здравоохранения заявили, что борьба с COVID-2019 вошла в решающую стадию. Но эффективной вакцины против заразы пока нет.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир