|
21.03.2021 | 14:58
8027

Идет вспышка заболевания и нужно потерпеть - Гульнара Катибаева

У рестораторов есть понимание того, что происходит в Алматы

Идет вспышка заболевания и нужно потерпеть - Гульнара Катибаева

Руководитель Ассоциации клуба рестораторов Казахстана Гульнара Катибаева считает, что ограничения, введенные в Алматы, помогут изменить ситуацию к лучшему.

Об этом она сообщила во время онлайн-брифинга 21 марта, - передает Almaty.tv.

"Алматинские рестораторы восприняли информацию об ограничениях абсолютно по-разному. Однако, в целом, у предпринимателей есть понимание, что происходит сейчас в Алматы. Мы понимаем, что идет вспышка заболевания и нам придется потерпеть.

У многих наших коллег болеют родственники, поэтому в нашей среде идут разговоры, что можно перетерпеть эти семь дней локдауна. Главное, ситуация с коронавирусной инфекцией в мегаполисе должна выровняться", - сказала Катибаева.

Также она отметила, что сейчас решаются вопросы о том, как сохранить рабочие места и, возможно, перепрофилировать официантов на работу курьерами.

"У многих есть кредиты, обязательства перед семьями, арендная плата, много приезжих из области, поэтому ситуация тяжелая у рестораторов, но мы попытаемся что-то сохранить", - сказала Гульнара Катибаева.

Напомним, что накануне главный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин подписал постановление о введении жестких ограничительных мер в городе.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир