|
02.03.2020 | 14:58
7806

Коронавирус выявлен еще в пяти странах

Всего вирус проник уже в 58 стран мира

Коронавирус выявлен еще в пяти странах

Коронавирус продолжает расползаться по планете, заражая новые страны. Список государств, поражённых Covid-2019, пополнили ещё 5 - Азербайджан, Эквадор, Ирландия, Монако и Катар. Первые случаи заражения выявили и в Армении, передает Almaty.tv. Носителем инфекции стал 29-летний гражданин республики, он недавно вернулся из Ирана.

Всего вирус проник уже в 58 стран мира. По данным государственного комитета по здравоохранению Китая, число случаев заражения новым коронавирусом неуклонно растёт и достигло 80 тысяч человек, из них почти три тысячи скончались, ещё более 44 тысяч исцелились. Впрочем, зараза стремительно распространяется за пределами Поднебесной и уже превратила отдельные государства в эпицентры.

Угрожающие масштабы эпидемия приобретает в Италии и Южной Корее, где количество заболевших перевалило за 4 тысячи человек. Власти ранее подняли уровень эпидемиологической опасности до высшего уровня.

А вот в Италии только за сутки заразу подхватили 33 человека, общее число инфицированных выросло до полутора тысяч. Накануне во Всемирной организации здравоохранения решили объявить максимально высокий уровень угрозы эпидемии коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир