|
21.12.2021 | 15:02
1468

COVID-19 в мире: более 3 млн человек скончались от КВИ с начала 2021 года

COVID-19 в мире: более 3 млн человек скончались от КВИ с начала 2021 года AFP/Bryan R. Smith

Более трех миллионов человек скончались от коронавируса с начала этого года - это превышает суммарный показатель смертности за 2020 год от ВИЧ, малярии и туберкулеза. Об этом сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус. 

Тем временем, "омикрон" выявлен в более чем 90 странах мира. Заболеваемость им увеличивается вдвое каждые полтора дня. В Великобритании ситуация с "омикроном" набирает обороты. 

За последние сутки там зафиксировали почти 83 000 инфицированных. В стране снова ввели жесткий локдаун, среди обязательных процедур - масочный режим и соблюдение социальной дистанции. 

Некоторые европейские страны отгораживаются от Великобритании. Германия полностью запретила въезд для британцев. 

Граждане ФРГ могут возвращаться домой из королевства, но при наличии отрицательного результата ПЦР-теста и с обязательным двухнедельным карантином даже для полностью вакцинированных. 

В Казахстане ситуация остается стабильной. Суточный прирост составил чуть более 350 человек. Акмолинская область перешла в "зеленую" зону. В "желтой" продолжают оставаться Павлодарская и Северо-Казахстанская области.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир