|
23.04.2020 | 15:02
2582

Доказательств искусственного происхождения COVID-19 США не обнаружили

Об этом заявила помощник госсекретаря страны Эллен Маккарти

Доказательств искусственного происхождения COVID-19 США не обнаружили Фото: David Silverman / Getty Images

О том, где находится «нулевой пациент» COVID-19 информации пока нет. В Бюро разведки и исследования госдепартамента США тщательно изучили этот вопрос, передает Almaty.tv.

А вот во Всемирной организации здравоохранения сообщают, что вирус имеет животное происхождение.

Тем временем, число заражённых коронавирусом стремительно приближается к трём миллионам. Большая часть носителей приходится на Соединённые штаты. Там инфекцию выявили у 850 тысяч человек. Вирус на сегодня унёс жизни более 47 тысяч пациентов.

В Германии - четвертой страны по количеству инфицированных в Европе, пандемия стала самым серьезным вызовом для государства с момента создания Федеративной Республики. Канцлер Ангела Меркель утверждает, что за все время её пребывания на посту главы правительства еще ни одно решение не давалось так тяжело, как решение об ограничении социальных контактов для граждан во время распространения коронавируса.

Пока весь мир испытывает серьёзные экономические потрясения и несёт человеческие потери, в Китае количество заболевших снижается с каждым днём. На сегодня в больницах Поднебесной лечатся тысячи пациентов. 94 процента инфицированных выздоровели.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир