|
28.04.2020 | 15:26
4941

Новое армейское подразделение по борьбе с коронавирусом появилось в ВС Казахстана

Скоро откроется первая ПЦР-лаборатория

Новое армейское подразделение по борьбе с коронавирусом появилось в ВС Казахстана Almaty.tv

В составе Вооруженных сил Казахстана появилось новое армейское подразделение по борьбе с коронавирусом. В генеральном штабе вооруженных сил сформирован Департамент войск радиационной, химической, биологической защиты и экологической безопасности, передает корреспондент Almaty.tv.

Защите здоровья личного состава нового подразделения, а также безопасности их семей уделено особое внимание. Места дислокации этих воинских частей будут закрыты для посещения посторонними лицами. Также там ограничено проведение мероприятий с массовым скоплением личного состава, длительных построений, выезд в зарубежные командировки.

Медосмотр военнослужащих будет проводиться не реже двух раз в день.  Для усиления мер предосторожности министр обороны Нурлан Ермекбаев поручил определить категории военных с высоким риском заражения, а также мониторить состояние тех, у кого члены семьи по роду занятий контактируют с большим количеством людей.

Скоро откроется первая ПЦР-лаборатория. На объекте уже завершены ремонтные работы. Сначала карантина к дезинфекционным работам были привлечены подразделения биологической защиты, которые занимаются обработкой улиц, дворов и других общественных мест в крупных городах.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир