|
02.02.2021 | 15:11
2854

Казахстанцам, получившим вакцинацию от COVID-19, присвоят QR-коды

Планируется запустить специальное мобильное приложение Egov-mobile

Казахстанцам, получившим вакцинацию от COVID-19, присвоят QR-коды Almaty.tv

Казахстанцам, получившим вакцинацию от коронавируса, присвоят QR-коды. Об этом на заседании Правительства сообщил глава Минздрава Алексей Цой, передает корреспондент Almaty.tv.

Планируется запустить специальное мобильное приложение Egov-mobile с информацией об индивидуальном иммунном статусе человека. По словам главы профильного ведомства, это необходимо для определения достоверной картины заболеваемости COVID-19, введения ограничительных мер, а также определения оптимального режима обучения для всех учащихся.

"Министерством в соответствии с планом мероприятий по организации и проведению вакцинации граждан против коронавируса приняты все меры и с 1 февраля запущена вакцинация против COVID-19. В рамках данного плана разработана и утверждена методическая рекомендация по организации и проведению вакцинации, а также регламент хранения и транспортировке вакцин, работы ведутся согласно графику", - заявил Алексей Цой. 

Ранее сообщалось, что в пресс-службе МЦРИАП разъяснили принцип работы QR-кодов в Нур-Султане и Алматы, которые в качестве пилотного проекта запустили для владельцев заведений и их посетителей — у каждого человека появится "зеленый", "синий", "желтый" или "красный" статус в зависимости от ПЦР-теста на COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир