|
14.08.2020 | 15:15
2282

Врачи вылечили 90-летнюю казахстанку от пневмонии

Победить болезнь в этом возрасте - это редкий случай

Врачи вылечили 90-летнюю казахстанку от пневмонии Фото : Управление здравоохранения Шымкента

90-летняя Кульсара Карсыбаева в провизорском центре вылечилась от пневмонии за 25 дней, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

Сначала Кульсара тяжело дышала, и ее поместили в реанимационное отделение инфекционной больницы. После 3 дней лечения в реанимации её добровольно перевели в провизорский центр. На момент поступления состояние пациента было тяжелым, сатурация снизилась на 75%.

"В результате своевременного лечения, здоровье Кульсары Карсыбаевой улучшилось в течении 25 дней, несмотря на тяжелое состояние и наличие дополнительных хронических заболеваний (хронический холецистит, панкреатит, гипертоническая болезнь), победила болезнь. Врачи сказали, что она в порядке. Наша 90-летняя сестра Кульсара, которая полностью выздоровела, сегодня вернулась домой из поликлиники, благословив врачей. Кульсара Карсыбаева от чистого сердца поблагодарила всех сотрудников центра выражая свои чувства как доброта, любовь, милосердие, честность", - рассказал главный врач провизорского центра Абдирахмат Ниязкулов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир