|
08.07.2020 | 23:52
6166

Большие дозы витаминов могут привести к обострению заболеваний почек – врач

Отмечено, что не только применение сильнодействующих препаратов на дому может вызвать серьезные побочные эффекты

Большие дозы витаминов могут привести к обострению заболеваний почек – врач inbusiness.kz

Малосимптомные формы КВИ не требуют назначения противовирусных, антибактериальных, антитромботических препаратов, сообщила доктор медицинских наук, врач высшей категории Раушан Карабаева, передает Almaty.tv.

Такие пациенты должны лечиться лечебно-охранительным режимом, сбалансированным питанием с повышенным содержанием белка, им прописано обильное дробное питье, витамины С и D, при повышении температуры – прием жаропонижающих препаратов, таких как парацетамол и ибупрофен. При назначении больших доз витамина С необходимо помнить о возможном обострении со стороны заболеваний почек, в частности, мочекаменной болезни.

При температуре выше 38 градусов и выраженных признаках интоксикации – боль в мышцах, слабость, головная боль, кашель, боли в грудной клетке – следует обратиться к врачу и исключить развитие пневмонии. Для этого проводится рентгенологическое обследование органов грудной клетки или компьютерная томография.

Серьезным риском для жизни и здоровья может обернуться бесконтрольный прием противовирусных препаратов, системных кортикостероидов (гормонов) и антикоагулянтов. Такая терапия должна проводиться под жестким контролем и в стационарах условиях.

А применяя БАДы и витамины, следует учитывать их взаимодействие друг с другом, иначе это также может навредить здоровью.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир