|
05.02.2021 | 15:19
6493

Причины повторного заражения людей COVID-19 определили ученые

Исследователи пришли к выводу, что люди действительно могут повторно заражаться коронавирусом

Причины повторного заражения людей COVID-19 определили ученые gtrkkursk.ru

Американские ученые выяснили причины повторного заражения коронавирусом. Оказалось, что целый ряд людей может вновь заболеть COVID после перенесенной инфекции, - передает Almaty.tv. со ссылкой на РЕН ТВ.

Специалисты изучили вторую волну инфекции у уже переболевших людей. Результаты работы ученые из Медицинской школы Йельского университета опубликовали в журнале BMJ Case Reports.

Выяснилось, что причиной может быть как повторное заражение из-за ослабленного иммунитета, так и активизация остатков коронавируса в организме человека.

Исследователи пришли к выводу, что люди действительно могут повторно заражаться коронавирусом. Причем повторное заражение зачастую проходит значительно легче.

Ранее сообщалось, что одним из последствий перенесенного COVID-19 могут стать когнитивные нарушения. Врач-невролог Снежана Борисова рассказала, есть ли у пациентов шанс полностью восстановиться после болезни.

По ее словам, у переболевших коронавирусом могут наблюдаться провалы в памяти, спутанность сознания и потеря концентрации. Однако спустя 3-6 месяцев когнитивные функции полностью восстанавливаются.

Также сообщалось, что каждый пятый, переболевший коронавирусом, может облысеть.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир