|
02.11.2020 | 15:26
1734

Фитнес-браслеты помогут выявить COVID-19

Показатели гаджетов показывают отклонения от индивидуальных норм в частоте пульса в состоянии покоя и изменения диапазона сна

Фитнес-браслеты помогут выявить COVID-19 ichehol.ru

Обнаружить коронавирусную инфекцию у человека способны фитнес-браслеты, выяснили американские ученые, - передает Almaty.tv со ссылкой на "Известия". Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Medicine.

Специалисты изучили данные пациентов, которые сообщили о своем заболевании, и выявили изменения в состоянии организма, которые указывают на коронавирус. Так, показатели гаджетов помогли выявить отклонения от индивидуальных норм в частоте пульса в состоянии покоя и изменения диапазона сна.

В частности, выяснилось, что у больных коронавирусом в состоянии покоя значительно учащен пульс, а также изменены временные диапазоны глубокой фазы сна.

По мнению ученых, учитывая данные показатели и жалобы пациентов, можно значительно упростить выявление зараженных коронавирусом по сравнению с моделью, которая учитывает только симптоматику. Кроме того, можно будет определять заболевания в бессимптомной форме или на ранней стадии.

Ранее сообщалось, что ученые выявили новый симптом коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир