|
03.04.2020 | 15:27
4136

Коронавирус обнаружили в Караганде у журналиста телеканала

Коллег зараженного поместили в карантинный госпиталь

Коронавирус обнаружили в Караганде у журналиста телеканала Time.kz

Журналиста одного из местных телеканалов в Караганде госпитализировали с диагнозом "коронавирусная инфекция", передает Almaty.tv со ссылкой на BaigeNews.kz.

Его коллеги – редактор, журналисты, видеооператоры телеканала помещены в карантинный госпиталь. Кого-то отправили на карантин в домашних условиях. За всеми контактными лицами ведется медицинское наблюдение.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области, госпитализация пациента с коронавирусом действительно имеет место.

"Да, это журналист телеканала. Наша работа - лишь установить наличие вируса и обеспечить госпитализацию. Сейчас устанавливают контактных лиц и помещают на карантин", - сообщили в пресс-службе облздрава.

Между тем, пресс-служба акимата Карагандинской области отменила все брифинги о текущей ситуации с коронавирусом, которые проводились в прямом эфире на площадке РСК – региональной службы коммуникаций. Студия РСК находится в здании этого телеканала. Но пресс-секретарь акимата Марина Шаповалова заверяет, что никакой связи между выявленным вирусом у журналиста и переносом съемочной площадки нет.

"Мы отменили брифинги, потому что меняем формат и ищем другую площадку. Ничего о журналисте, диагнозе не знаю. Мы просто меняем место дислокации, потому что в городе карантин", - сообщила пресс-секретарь акимата.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир